Чемпионат мира по хоккею: британцы дали бой американцам, швейцарцы обыграли норвежцев

В словацких городах Братислава и Кошице проходит шестой игровой день 83-го чемпионата мира по хоккею с шайбой.

Аутсайдеры соревнований сборные Великобритании (группа А) и Норвегии (группа В) проиграли свои четвертые матчи кряду, сообщает Укринформ.

Британцы в первом периоде на равных играли с титулованной командой США, однако в итоге уступили со счетом 3:6 (1:1, 1:3, 1:2), а норвежцы в параллельном матче потерпели поражение от сборной Швейцарии – 1:4 ( 0:1, 0:1, 1:2).

15 мая также сыграют Германия и Словакия, Россия и Италия.

Турнирное положение:

группа А – Германия – 9 очков (после 3-х игр), США – 8 очков (4), Финляндия – 7 (3), Канада – 6 (3), Дания – 5 (3), Словакия – 3 (3) Франция – 1 (3), Великобритания – 0 (4);

группа В – Швейцария – 12 очков (после 4-х игр), Россия – 9 (3), Чехия – 6 (3), Латвия – 6 (3), Швеция – 6 (3), Австрия – 0 (2), Италия – 0 (3), Норвегия – 0 (4).

Групповой этап мирового первенства пройдет до 21 мая, четвертьфиналы состоятся 23 мая, полуфиналы – 25 мая.

Матч за 3-е место и финал чемпионата мира намечены на 26 мая.

Напомним, чемпионский титул защищает сборная Швеции.