Украинские грации завоевали 2 “серебра” на этапе Мирового кубка вызова в Испании

В испанской Гвадалахаре прошел первый этап Мирового кубка вызова по художественной гимнастике нынешнего сезона.

Украину на этом старте представили серебряный призер Юношеской Олимпиады Кристина Пограничная и призер этапов Гран-При, участница чемпионата мира Ева Мелещук. Об этом сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины.

Кристина Пограничная показала блестящий результат в финале с обручем (21,050), завоевав "серебро" в этом виде. Также очень высокий балл украинка получила в финале с булавами – 19,950, где показала самую высокую трудность упражнения 12.6.

Видео выступления Пограничной в финале:

Ева Мелещук прекрасно выступила со своим любимым видом – мячом, также завоевав "серебро" финала (19,350). Неплохой результат гимнастка показала в финале с обручем, где стала пятой (18,350).