Site icon Главпост

Украинки заняли восьмое место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Женская сборная Украины заняла 8-е место в эстафете 4х6 километров в заключительный день четвертого этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия).

Юлия Журавок передала эстафету 14-й, Юлия Джима – 11-й, Вита Семеренко шестой отправила на дистанцию ​​Анастасию Меркушину, которая после предпоследнего огневого рубежа была четвертой, а на заключительной стрельбе получила два штрафных круга, и в итоге финишировала восьмой, сообщает Укринформ.

Украинская четверка отстала от лидера сборной России (0+8) на 3 минуты 06,5 секунды, преодолев 2 штрафных круга и использовав 7 дополнительных патронов на восьми огневых рубежах.

Серебряными призерами стали биатлонистки Германии (2+10). Бронзовые награды выиграла команда Чехии (1+6).

Завершит этап Кубка мира в немецкой Тюрингии мужская эстафета 4х7,5 км, которая начнется в 15.30 по киевскому времени. Украину будут представлять Артем Прима, Сергей Семенов, Руслан Ткаленко и Артем Тищенко.