Украинка Лопатецкая выиграла турнир ITF в Гонконге

Украинка Дарья Лопатецкая завоевала чемпионский титул на турнире Международной теннисной федерации (ITF) World Tennis Tour в Гонконге с призовым фондом $25 тысяч.

В финале Лопатецкая одержала победу над представительницей Китая Ма Шуюэ – 6:4, 6:3, сообщает БТУ.

Поединок продолжался чуть более полутора часов, за время которого Лопатецкая подала три эйса при трех двойных ошибках, сделала пять брейков и проиграла три гейма на своей подаче.

Отметим, что обе теннисистки пробились в основную сетку через квалификацию, где 15-летняя харьковчанка получила wild card, а в финале отбора отыграла у соперницы два матчбола.

Лопатецкая выиграла двенадцатый матч подряд на хардовых кортах в Гонконге: на прошлой неделе Дарья также стала чемпионкой турнира, благодаря чему дебютирует в Топ-400.

За победу на этой неделе Лопатецкая получит 51 очко в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), однако положение в рейтинге изменится только через две недели, 28 января.

Напомним, что в 2018 году украинка выиграла два турнира ITF Pro Circuit с призовым фондом $15 тысяч в Анталье (Турция) и венгерском городе Байя.