Гандболисты Германии и Дании успешно стартовали на домашнем чемпионате мира

Убедительными победами хозяев стартовал в Германии и Дании финальный турнир 26-го чемпионата мира по гандболу среди мужских команд.

Сборная Германии в матче открытия мирового первенства обыграла команду Республики Корея – 30:19 (17:10), а гандболисты Дании разгромили соперников из Чили – 39:16 (22:4), сообщает Укринформ.

Семь лучших сборных по итогам турнира получат путевки на Олимпийские игры-2020.

Первый групповой этап намечен на 10-17 января, второй, куда выйдут по три лучших команды, – на 19-23 января, полуфиналы пройдут 25 января, матчи за медали – 27 января.

Группа А (Берлин): Франция, Россия, Германия, Сербия, Бразилия, Республика Корея.

Группа В (Мюнхен): Испания, Хорватия, Македония, Исландия, Бахрейн, Япония.

Группа С (Хернинг): Дания, Норвегия, Австрия, Тунис, Чили, Саудовская Аравия.

Группа D (Копенгаген): Швеция, Венгрия, Катар, Аргентина, Египет, Ангола.

Сборная Украины не смогла преодолеть квалификационный барьер чемпионата мира-2019, заняв третье место в 3-й отборочной группе вслед за командами Румынии и Италии.

По материалам: ukrinform.ru