Site icon Главпост

Сборная Украины по футболу поедет на Евро 2020 в новой форме: у россиян «подгорело»

Новая форма сборной Украины. Фото: facebook.com/andriy.pavelko

Без сомнений, такой выбор формы не остался без особого внимания россиян, которые вовсю кричат о недопустимости такой экипировки на международных соревнованиях.

Почему у россиян такая нездоровая реакция и почему эффект неудовлетворенности у восточных соседей будет еще больше после официального вердикта УЕФА по поводу формы сборной Украины пишет РБК-Украина, передает Главпост.

Как выглядит новая форма сборной Украины для Евро 2020

Днями ранее были продемонстрированы новые комплекты формы для украинской сборной на чемпионате Европы, старт которого запланирован на 11 июня. Внешне форма выглядит очень стильно.

На передней части футболок можно заметить очертание карты Украины, а также стилизованный под эмблему УАФ герб.

На спинах у игроков (над фамилиями) нанесено поздравление «Слава Украине!», а на воротничках изнутри – ответ на него «Героям слава!».

Эта форма с силуэтом Украины послужит сильным мотиватором сборной, так как они «будут сражаться за всю страну, а вся Украина, от Севастополя и Симферополя до Киева, от Донецка и Луганска до Ужгорода будет поддерживать их в каждом матче».

Новая форма сборной Украины. Фото: facebook.com/andriy.pavelko
Новая форма сборной Украины. Фото: facebook.com/andriy.pavelko
Новая форма сборной Украины. Фото: facebook.com/andriy.pavelko
Новая форма сборной Украины. Фото: facebook.com/andriy.pavelko

Почему у россиян это вызывает нездоровую реакцию?

В новой форме сборной российские чиновники снова видят что-то неприемлемое, неадекватно комментируя свои претензии.

Например, почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков хочет, чтобы в УЕФА в обязательном порядке запретили форму.

«Есть регламент, где четко прописано, какие символы и флаги можно изображать. На тренировочной форме они могут так сделать, а на боевой – не имеют права», – сказал он.

Некоторое нервное возбуждение вызвала форма и у депутата российской Госдумы Дмитрия Свищева. Он увидел в экипировке украинской команды политический подтекст.

Стоит отметить тот факт, что на футболках с поздравлением «Слава Украине!» наша сборная играет с 2018 года. Тогда россияне также потеряли покой и грозились запретить украинской сборной выходить на поле. Однако УЕФА ничего страшно в форме сборной не увидели.

Что в свою очереди говорит УЕФА?

Несмотря на негативные высказывания со стороны российских чиновников и СМИ, Союз европейских футбольных ассоциаций и в этот раз встала на сторону УАФ.

Так, в пресс-службе УЕФА заявили, что форма украинских футболистов отвечает всем требованиям и не требует никаких изменений.

Напомним, российский политтехнолог рассказал о настоящих целях Кремля.

Exit mobile version