Site icon Главпост

Эстония планирует усилить работу, которая способствовала бы восстановлению украинской экономики

Эстония планирует усилить работу, которая способствовала бы восстановлению украинской экономики

Эстония намерена усилить работу, которая способствовала бы оживлению и восстановлению украинской экономики. Об этом сообщил президент Эстонии Алан Карис во время совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским в Киеве, передает со ссылкой на ОП.

Президент Эстонии также отметил, что его страна намерена усилить работу, которая способствовала бы оживлению и восстановлению украинской экономики, и высказался в поддержку начала восстановления объектов инфраструктуры и учебных заведений еще до завершения войны.

Карис отметил, что Украина заслужила мир в пределах своих признанных территорий.

«Харьков, Донецк, Крым – вся украинская земля никогда не должна испытывать ужасы войны», – сказал президент Эстонии.

Что касается архитектуры новой европейской безопасности, то Алар Карис выразил убеждение, что Украина должна войти в круг демократических стран европейской семьи как член Евросоюза и НАТО.

«Хочу подтвердить нашу поддержку Украины как на поле боя, так и на пути к ЕС и НАТО», – констатировал Карис.

«Я не хочу жить в мире, где надо вести диалог с детоубийцами, с теми, кто бомбит больницы, детские сады и школы. Их место – за решеткой. За преступление должно быть справедливое наказание. Преступления против человечности, геноцид, военные преступления, преступления агрессии никогда не должны оставаться без наказания, и мы должны начать с самой верхушки. Международное сообщество поддерживает создание специального трибунала – об этом мы также упомянули в нашем разговоре, – для того, чтобы правосудие возобладало», – подчеркнул Карис.

Владимир Зеленский в пятницу встретился в Киеве с президентом Эстонии Аларом Карисом, куда тот приехал с неанонсированным визитом.

По материалам: УНН

Exit mobile version