Site icon Главпост

ГСЧС: сегодня утвердят план по разминированию сельскохозяйственных земель

ГСЧС: сегодня утвердят план по разминированию сельскохозяйственных земель

Национальный орган по противоминной деятельности должен сегодня утвердить план мероприятий по разминированию земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил пресс-офицер ГСЧС Украины Александр Хорунжий во время брифинга, передает корреспондент .

«Сегодня должны утвердить план мероприятий по разминированию земель сельскохозяйственного назначения. Он будет утвержден национальным органом по противоминной деятельности», – сказал Хорунжий.

По его словам, целью плана является создание безопасной среды для населения путем минимизации социально-экономического и экологического воздействия взрывоопасных предметов на жизнь, деятельность людей, возможности использования сельскохозяйственных земель по назначению, а также восстановление экономического потенциала аграрного сектора.

Также он сообщил, каким образом будет реализовываться этот план:

Хорунжий сообщал, что ГСЧС активизирует работу по проведению разминирования с началом весны, потому что зимний период не давал в полной мере это делать. Он отметил, что приоритет по разминированию будет предоставляться сельскохозяйственным угодьям.

В феврале сообщалось, что в разминировании на сегодня больше всего нуждаются общины в 10 областях Украины.

По материалам: УНН

Exit mobile version