Site icon Главпост

Максимальный размер повышения достигнет 1,5 тыс. гривен: Шмыгаль о росте пенсий с марта

Максимальный размер повышения достигнет 1,5 тыс. гривен: Шмыгаль о росте пенсий с марта

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что с 1 марта пенсии вырастут на 20%. Также он отметил, что в условиях войны ресурсы государства ограничены. Максимальный размер повышения составит 1,5 тысячи гривен. Тогда как минимальное повышение будет 100 грн. Об этом он сообщил во время заседания правительства передает .

«Уже второй раз за время полномасштабной войны, по инициативе Президента Украины, мы проводим индексацию пенсий. С 1 марта пенсии вырастут на 20%. Индексация коснется 10,5 миллионов пенсионеров. Выплаты также будут повышены для пенсионеров силовых ведомств. Более того, пенсии вырастут и для граждан, которым они были назначены в 2020-2022 годах», – написал Шмыгаль.

По его словам, в условиях войны ресурсы государства ограничены.

«Максимальный размер повышения составит 1,5 тысячи гривен. Тогда как минимальное повышение будет 100 грн даже в случае, если по расчету сумма индексации является меньшей», – сообщил Шмыгаль.

В марте правительство проведет индексацию пенсий на 20% под которую попадают все категории, определенные государственным страхованием.

По материалам: УНН

Exit mobile version