Site icon Главпост

Кабмин сократил перечень оснований для закупок без Prozorro

Кабмин сократил перечень оснований для закупок без Prozorro

Кабинет министров Украины уменьшил количество оснований для осуществления закупок без использования Prozorro. Об этом сообщает “Главпост” пресс-служба правительства, передает .

«Кабинет министров Украины внес изменения,.. которые направлены на создание надлежащих условий для эффективного осуществления публичных закупок», – говорится в сообщении.

«Мы постепенно возвращаемся к обязательному использованию Prozorro в закупках. В частности, этим решением мы существенно сократили перечень исключений, когда разрешается заключать прямые договоры без тендера, обязали публиковать больше информации о прямых закупках. Также мы призываем всех заказчиков максимально ответственно относиться к тендерному процессу и прилагать максимум усилий для обеспечения конкуренции в торгах», – отметила первый вице-премьер-министр – министр экономики Украины Юлия Свириденко.

Отмечается, что изменения в постановление включают в себя согласование его положений с другими законодательными актами. Были приняты следующие основные изменения:

По материалам: УНН

Exit mobile version