Site icon Главпост

Дефицита электричества в Украине нет пятые сутки, но в Одесской области возможны отключения – министр

Дефицита электричества в Украине нет пятые сутки, но в Одесской области возможны отключения - министр

Герман Галущенко

В Украине в четверг, 16 февраля, пятые сутки подряд генерации электроэнергии достаточно для обеспечения потребностей потребителей, сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко, заявление которого обнародовало министерство в Telegram, пишет .

По словам министра энергетики Украины Германа Галущенко, “сегодня генерация электроэнергии продолжит обеспечивать ее потребление, появился определенный резерв мощности”. “Более половины электроэнергии страны производят Ровенская, Южноукраинская и Хмельницкая АЭС”, – отметили в ведомстве.

При этом указано, что в Одесской области в связи с ремонтами сетей возможны стабилизационные отключения.

Энергетики Харьковской области менее чем за сутки завершили ремонтные работы и восстановили электроснабжение в Купянске и прилегающих районах, которые накануне были обесточены в результате вражеских обстрелов, добавили в Минэнерго.

Армия рф ночью нанесла массированный удар по критической инфраструктуре в Украине. Российские оккупанты ночью выпустили по Украине 36 ракет, уничтожено 16.

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, комментируя ночные обстрелы, отметил, что есть попадания на Севере, Западе Украины, а также в Днепропетровской и Кировоградской областях.

По материалам: УНН

Exit mobile version