Site icon Главпост

Укрэнерго: дефицит в системе несколько уменьшился, однако потребление растет

Укрэнерго: дефицит в системе несколько уменьшился, однако потребление растет

В Украине началось похолодание, а следовательно ожидается рост потребления электроэнергии. Об этом сообщили в Укрэнерго, передает.

«Потребление: постепенно растет из-за усиления морозов. Более стремительный рост ожидается завтра, с началом рабочей недели», – сообщили в Укрэнерго.

В то же время, там добавили, что дефицит несколько уменьшился благодаря увеличению производства, однако сохраняется на существенном уровне. Имеющийся объем произведенной электроэнергии все еще недостаточен для покрытия потребления в полном объеме.

«Выработанная электроэнергия распределяется на обеспечение процессов, необходимых для работы энергетической и критической инфраструктуры (водоканалы, котельные, больницы), а также на покрытие потребностей промышленности и населения. В Киевской и Одесской областях есть сетевые ограничения», – сообщили в компании.

Лимиты потребления доведены до всех областей, ограничения будут действовать, за исключением Киевской и Одесской, только на период с 16:00 до 20:00. В остальное время суток ограничения потребления применять не планируется.

В результате российских ракетных и беспилотных атак повреждены электростанции (генерирующие мощности) и высоковольтная сеть. 13 ракетных и 15 дроновых атак нанесли значительные повреждения объектам высоковольтной сети и электростанциям.

По материалам: УНН

Exit mobile version