Site icon Главпост

Украина привлечет еще 500 млн долларов от Международного банка реконструкции и развития

Украина привлечет еще 500 млн долларов от Международного банка реконструкции и развития

 Кабинет Министров Украины решил привлечь ссуду в размере 500 млн долларов от Международного банка реконструкции и развития для реализации проекта “Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине”. Об этом в Telegram сообщил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук, пишет .

“Признано целесообразным привлечением займа от Международного банка реконструкции и развития как четвертого дополнительного финансирования для реализации проекта “Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине” в размере 500 млн долларов США”, – написал Мельничук.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства отмечал, что благодаря принятым сегодня правительственным решениям Украина привлечет еще 500 млн долларов от Международного банка реконструкции и развития.

“Это часть крупного проекта поддержки государственных расходов для обеспечения устойчивого госуправления. Средства направим на поддержку малообеспеченных, ВПЛ, на зарплаты учителям и врачам”, – рассказал Шмыгаль.

Украина привлечет 4,5 млрд долларов гранта от МБРР и Международной ассоциации развития.

По материалам: УНН

Exit mobile version