Site icon Главпост

Массированный обстрел рф привел к временному обесточиванию всех атомных и большинства ТЭС и ГЭС – Минэнерго

Массированный обстрел рф привел к временному обесточиванию всех атомных и большинства ТЭС и ГЭС - Минэнерго

Сегодняшний массированный ракетный обстрел по Украине привел к временному обесточиванию всех атомных станций, большинству тепловых и гидроэлектростанций. Также поражены объекты электропередачи. Об этом сообщает “Главпост” Министерство энергетики Украины, передает .

«Сегодня россия снова осуществила массированный обстрел украинской энергетической инфраструктуры. Это гражданская инфраструктура, обеспечивающая электро- и теплоснабжение для миллионов украинских женщин, детей и пенсионеров. Таким образом, рф в день признания Европарламентом ее государством-спонсором терроризма доказала безоговорочную правдивость этого определения», – говорится в сообщении.

Отмечается, что только террористы так поступают с народом, который не могут победить, поэтому пытаются просто уничтожить.

«Сегодняшний ракетный обстрел привел к временному обесточиванию всех атомных станций, большинства тепловых и гидроэлектростанций. Также поражены объекты электропередачи. В результате было обесточено подавляющее большинство потребителей электроэнергии по всей стране. Происходят аварийные отключения. Отсутствие электроэнергии может повлиять на наличие тепло- и водоснабжения», – говорится в сообщении.

Сообщается, что энергетики уже работают и делают все возможное для скорейшего восстановления электроснабжения.

«Но, учитывая масштабы поражений, нам понадобится время. Но россии не удастся запугать украинцев. Украинцы не боятся холода. Украинцы не боятся тьмы. Украинцы не боятся террористов. Мы их побеждаем – совместными усилиями, каждый на своем рабочем месте», – говорится в сообщении.

По всей Украине применены аварийные отключения электроэнергии.

По материалам: УНН

Exit mobile version