Site icon Главпост

Последние массированные атаки россии привели к убыткам в миллиард долларов – Гетманцев

Последние массированные атаки россии привели к убыткам в миллиард долларов – Гетманцев

Массированные ракетные атаки россии по Украине 15 ноября привели к экономическому ущербу, близкому к миллиарду долларов. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил председатель комитета ВР по финансам, налоговой и таможенной политике Данило Гетманцев, передает

“Потери экономики на самом деле колоссальны. Если мы говорим о конкретных цифрах, то по нашим подсчетам, атака 15 ноября привела к миллиарду долларов прямого ущерба экономике нашего государства. Если мы говорим в цифрах ВВП, то Министерство экономики уже скорректировало свой макропрогноз в сторону увеличения падения ВВП до 39% в октябре. То есть, в результате атак в октябре, соответственно в ноябре атаки не уменьшились, а увеличились. Поэтому падение будет продолжаться”, – сказал он.

Гетманцев отметил, что ремонт или восстановление одной ТЭЦ может составлять несколько миллиардов гривен. Это дает негативные последствия для экономики, влияющих даже на эмиграцию.

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что из-за массированных ракетных ударов россии почти половина энергосистемы Украины выведена из строя.

По материалам: УНН

Exit mobile version