Site icon Главпост

Бизнесу планируют заменить пожарные проверки страхованием рисков: кого коснется

Бизнесу планируют заменить пожарные проверки страхованием рисков: кого коснется

Верховной Раде рекомендовали принять законопроект №3361, который позволит заменить пожарные проверки страхованием рисков для предприятий со средним и незначительным риском пожарной опасности, по итогам заседания налогового комитета сообщил его глава, народный депутат Даниил Гетманцев в Telegram, пишет .

“Сегодня мы сделали существенный шаг к дерегуляции бизнеса по замене знаменитых проверок пожарных страхованием рисков предприятий со средним и не высоким риском пожарной опасности”, – отметил Гетманцев.

Нардеп сообщил, что комитет рекомендовал принять законопроект №3361 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно первых шагов дерегуляции бизнеса путем страхования гражданской ответственности во втором чтении и в целом с необходимыми технико-юридическими поправками.

“Законопроект предусматривает освобождение предприятия со средней и/или незначительной степенью риска от проведения плановых проверок техногенной и пожарной безопасности при наличии полиса страхования ответственности”, – добавил он.

Бизнес освободили от штрафов за просрочку финотчётности на время военного положения.

По материалам: УНН

Exit mobile version