Site icon Главпост

Украина получит около 530 млн долл. кредита от МБРР

Украина получит около 530 млн долл. кредита от МБРР

 Украина получит около 530 млн долларов от Международного банка реконструкции и развития. Правительство приняло соответствующее распоряжение, сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль, пишет .

“Украина получит около 530 млн долларов от Международного банка реконструкции и развития. На сегодняшнем заседании правительства было одобрено распоряжение, которое позволит привлечь эти средства в государственный бюджет”, – сообщил Шмыгаль в Telegram.

По словам главы правительства, такая поддержка МБРР поможет Украине в бесперебойном выполнении своих социальных обязательств. “Средства, в частности, будут направлены на оплату труда спасателей, педагогов, медиков, а также на пенсионные выплаты и социальное пособие”, – указал Шмыгаль.

В Минфине уточнили, что средства будут направлены на оплату работы работников бюджетной сферы, обеспечение пенсионных выплат и отдельных программ государственной социальной помощи, таких как оплата жилищно-коммунальных услуг, поддержка малообеспеченных семей, детей с инвалидностью и лиц с инвалидностью с детства, ВПЛ, а также на оплату медицинских услуг по программе медицинских гарантий.

И добавили, что кредит будет предоставлен на льготных условиях под гарантии Великобритании и Дании.

По данным НБУ, 4,79 млрд долл. США валютных поступлений получила Украина в августе от международных партнеров.

По материалам: УНН

Exit mobile version