Site icon Главпост

В Украине могут запустить новые маршруты пассажирских поездов

В Украине могут запустить новые маршруты пассажирских поездов

Укрзализныця открыла два новых пути к границе с Румынией, это может позволить открыть новые маршруты для пассажирских поездов, сообщил глава правления АО “Укрзализныця” Александр Камышин, пишет .

“Открыли сразу два участка на границе с Румынией. Рахов — Берлебаш — госграница и Тересва — госграница. (…) Эти два участка открывают перспективу и для новых пассажирских направлений — межрегионального сообщения между Ужгородом и Ивано-Франковском и Черновцами, а также международных маршрутов между украинскими и румынскими городами как со стороны Ужгорода, так и со стороны Ивано-Франковска и Черновцов”, – отметил Камышин в Telegram.

Однако, заявил он, это станет возможным сразу после того, как румынские коллеги отремонтируют свою часть участка.

К тому времени по этому участку будет ходить пригородный дизель-поезд №6441/6442 Коломыя — Рахов — Коломыя, маршрут которого уже продлен до станции Делово, что на границе с Румынией.

Глава Укрзализныци заявил, что эти два участка в будущем станут третьим и четвертым стыками на границе с Румынией — “наиболее загруженном направлении”. “Их открытие позволит отправлять на нем дополнительные 6 пар грузовых поездов ежедневно. Это дополнительные 3,5 млн тонн грузов в год”, – добавил Камышин.

Укрзализныця меняет время отправления поездов в Польшу.

По материалам: УНН

Exit mobile version