Site icon Главпост

На время войны запретили взыскание долгов за коммуналку

На время войны запретили взыскание долгов за коммуналку

Верховная Рада приняла в целом законопроект, предусматривающий запрет на принудительное взыскание долгов за коммунальные услуги во время военного положения. Об этом сообщил народный депутат Александр Бакумов, пишет .

“ВР запретила во время действия военного положения совершение исполнительных действий по решениям о взыскании с физического лица задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Принято в целом”, – написал Бакумов в Telegram.

Документом предлагается на время действия военного положения остановить совершение исполнительных действий в исполнительных производствах о взыскании с физического лица задолженности по ЖКУ, а также решений, должниками по которым являются предприятия оборонно-промышленного комплекса, органы военного управления, воинские части, вузы и другие организации, входящие в состав ВСУ (кроме решений о взыскании зарплаты и денежного довольствия военнослужащих).

Верховная Рада отправила на повторное второе чтение законопроект об установлении моратория на повышение тарифов на тепло и газ во время военного положения.

По материалам: УНН

Exit mobile version