Site icon Главпост

Налоги в госказну, новые рабочие места и доверие к экономике: эксперт рассказал о будущей работе Starlink в Украине

Налоги в госказну, новые рабочие места и доверие к экономике: эксперт рассказал о будущей работе Starlink в Украине

Получение Starlink Ukraine лицензии оператора и то, что представительство компании вскоре приступит к активной работе в Украине, свидетельствуют о доверии к экономике нашего государства. Об этом журналистам рассказал экономический эксперт Александр Охрименко.

«Украина получит налоги в том числе (от работы Starlink в Украине – ред.). Мы должны понимать, что это (работа компании – ред.) – и новая инфраструктура, базовая и вспомогательная: начиная с того, что нужно провести большое количество работ по установке оборудования. А заниматься этим будут украинские компании.

Плюс это компания, в которой будут работать многие украинцы, будут платиться налоги по белому, и сотрудники будут иметь хорошую зарплату.

Плюс есть очень много сервисов. Возможно, какая-то часть будет для нас недоступна, но со временем они будут расти. Те же фильмы, доступ к качественному легальному кино, что вы сможете легально смотреть фильмы высокого качества за нормальную цену», – рассказал Охрименко.

По мнению эксперта, такая инициатива Илона Маска свидетельствует о том, что Украина приобщается к новым технологиям.

«Да, нужно еще несколько лет, но мы дождемся, когда интернет будет даже в глухом селе. Старлинк и его цель – охватить всю планету», – резюмировал он.

В начале марта в Украину приехала первая партия станций спутникового интернета Starlink.

В конце апреля в Украине зарегистрировали представительство компании Starlink Ukraine.

А вчера министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров заявил, что Starlink получил лицензию оператора в Украине.

Starlink – это инновационный проект компании SpaceX Илона Маска, благодаря сети спутников и специальному терминалу со спутниковой антенной обеспечивает доступ к широкополосному интернету в любой точке планеты.

По материалам: УНН

Exit mobile version