Site icon Главпост

Украина начнет строительство европейского пути, чтобы соединить украинскую железную дорогу с ЕС

Украина начнет строительство европейского пути, чтобы соединить украинскую железную дорогу с ЕС

Украина начнет поэтапное строительство европейского пути, чтобы с’соединить украинскую железную дорогу с ЕС. Кроме того, как сообщил во время заседания Кабинета Министров Украины Денис Шмигаль, в ближайшее время будут открыты два новых пункта пропуска на западной границе, передает .

“Украина начнет поэтапное строительство европейского пути, чтобы объединить украинскую железную дорогу с ЕС. Сначала это будет соединение больших узлов и больших городов, а дальше постепенное расширение по всей стране”, – написал в своем Telegram премьер.

Он добавил, что уже в ближайшее время будут открыты два новых пункта пропуска на западной границе. По словам Шмыгаля, перед Мининфраструктуры, Госпогранслужбой и таможней стоит задача в ближайшие полгода создать пункты пропуска там, где уже подведены автомобильные дороги или там, где можно оперативно такие дороги подвести.

Во время заседания правительства также было отмечено, что Украина совсем скоро присоединится к роуминговому пространству ЕС и к единой зоне платежей в европейской валюте SEPA.

По материалам: УНН

Exit mobile version