Site icon Главпост

McDonald’s объявил об окончательном выходе из россии

McDonald's объявил об окончательном выходе из россии

Компания McDonald’s объявила об окончательном выходе из россии, дальнейшая работа “не отвечает ценностям” фирмы, говорится в заявлении компании, цитируемой AP, пишет .

Так, McDonald’s заявил в понедельник, что начал процесс продажи своего российского бизнеса, что делает его последней крупной западной корпорацией, покидающей россию после того, как в феврале она вторглась в Украину.

Гигант фаст-фуда указал на гуманитарный кризис, вызванный войной, заявив, что сохранение бизнеса в россии “нецелесообразно и не отвечает ценностям McDonald’s”.

В начале марта компания из Чикаго объявила, что временно закрывает свои магазины в россии, но продолжит платить сотрудникам. В понедельник компания заявила, что будет добиваться, чтобы российский покупатель нанял этих рабочих и платил им до закрытия сделки. Компания не назвала потенциального покупателя.

Пытаясь продать свои рестораны, McDonald’s заявила, что планирует приступить к удалению золотых арок и других символов и вывесок под названием компании. При этом компания заявила, что сохранит свои товарные знаки в россии.

После начала войны сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s решила временно закрыть все свои 850 ресторанов в россии и приостановить операции. Причиной они назвали осуждение агрессии и насилия.

Первый ресторан McDonald’s в Москве открылся в 1990 году. Сейчас в россии более 850 ресторанов бренда, а в российских представительствах компании работают 62 тысячи человек, кроме того, у компании сотни партнеров и местных поставщиков.

По материалам: УНН

Exit mobile version