Site icon Главпост

Украина и Канада договорились расширить соглашение о свободной торговле на сферу услуг и инвестиций

Украина и Канада договорились расширить соглашение о свободной торговле на сферу услуг и инвестиций

Украина и Канада договорились продолжить переговоры по расширению действия соглашения о свободной торговле на сферы услуг и инвестиций после окончания войны в Украине. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на информацию Министерства экономики Украины.

“Мы благодарны нашим канадским партнерам за постоянное участие в обеспечении работы фондов восстановления и трансформации экономики Украины, поддержке малого и среднего бизнеса, восстановлении разрушенного имущества и инфраструктуры. Мы также заинтересованы в расширении торговли с Канадой через дальнейшую либерализацию Соглашения о свободной торговле на сферу услуг и инвестиций”, – отметил заместитель министра экономики Тарас Качка.

Стороны также договорились продолжить активный диалог по привлечению экономической, финансовой и экспертной помощи Канады в критически важные секторы украинской экономики, а также дальнейшему взаимодействию в расширении присутствия канадских инвесторов в Украине.

Правительство Канады внес в парламент новый бюджет на 2022-2023 годы, в нем предусмотрено выделение Украине 1,5 млрд долларов на покупку оружия и восстановление экономики.

По материалам: УНН

Exit mobile version