Site icon Главпост

В Украине упростили ряд требований для агропроизводителей: что изменится

В Украине упростили ряд требований для агропроизводителей: что изменится

ВР приняла законопроект №7264, который обеспечит бесперебойное производство и поставку сельскохозяйственной продукции во время военного положения. Об этом сообщила в Telegram глава партии “Слуга народа” Елена Шуляк, передает .

Аграрии продолжают работать даже в сложных условиях военного времени. Наша задача как государства – максимально упростить ведение сельского хозяйства и уменьшить бюрократическую нагрузку как на бизнес, так и на органы государственной власти. Этот законопроект поможет сократить потери органического сектора и сохранить лидерские позиции среди поставщиков органической продукции на рынок Европейского Союза, отметила Шуляк.

Законопроект позволит: 

– Упростить процесс экспорта, импорта и перемещения по территории Украины сельскохозяйственной продукции растительного происхождения.- Расширить доступ аграриев к агрохимикатам.- Поддержать органический сектор аграрной отрасли.- Урегулировать ввоз (пересылка) на таможенную территорию Украины грузов, подлежащих документальным проверкам, проверкам соответствия и физическим проверкам, которые проводятся в пунктах пропуска (пунктах контроля) через государственную границу Украины.

По материалам: УНН

Exit mobile version