Site icon Главпост

Рада упростила процедуру привлечения грантов в госбюджет

Рада упростила процедуру привлечения грантов в госбюджет

Верховная Рада Украины приняла законопроект №7246, который предусматривает упрощение процедуры привлечения грантов на бюджетную поддержку от иностранных государств, иностранных финансовых учреждений и международных финансовых организаций в период военного положения. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу партии “Слуга народа”.

“Отныне министр финансов сможет привлекать по решению правительства гранты на бюджетную поддержку на основании международных договоров Украины, а также вносить изменения в соответствующие заключенные международные договоры Украины. Гранты будут засчитываться в общий фонд государственного бюджета Украины”, – сообщил инициатор документа народный депутат “Слуги Народа”, член комитета по вопросам бюджета Юрий Кузбит.

Отмечается, что упрощение порядка заключения соглашений с иностранцами откроет больше возможностей для наполнения казны и дальнейшего использования на восстановление Украины после окончания войны.

Верховная Рада приняла закон о расширении перечня граждан, которым предоставляется отсрочка от мобилизации.

Также парламент принял законопроект № 7186, предусматривающий уголовную ответственность за пособничество государству-агрессору.

По материалам: УНН

Exit mobile version