Site icon Главпост

Торговые сети смогут привлечь льготные кредиты до 1 млрд грн сроком на год под 5% – Шмигаль

Торговые сети смогут привлечь льготные кредиты до 1 млрд грн сроком на год под 5% - Шмигаль

Кабинет министров Украины поддержал решение, которое даст возможность торговым сетям привлечь льготные кредиты до 1 млрд грн сроком на год под 5%. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает со ссылкой на Правительственный портал.

“Торговые сети смогут привлечь льготные кредиты до 1 млрд грн сроком на год под 5%. Соответствующее решение приняли сегодня на заседании правительства”, – сообщил Шмигаль.

Как отметил премьер-министр, это позволит пополнить оборотные средства, не закрывать магазины и вовремя рассчитываться за продукты с украинскими производителями.

“Продовольственные сети сегодня фактически стали объектами критической инфраструктуры. Правительство тесно сотрудничает с такими сетями, чтобы во всех городах и селах были продукты питания, социальные товары и вещи первой необходимости”, — подчеркнул Шмыгаль.

Он подчеркнул, что государство будет помогать магазинам, ведь понимает, что они столкнулись с рядом форс-мажоров и проблем.

Ранее Шмыгаль сообщал, что в Украине почти 200 тысяч наборов с продуктами и средствами гигиены уже роздано в прифронтовых городах. Больше всего в Донецкой, Харьковской и Киевской областях.

По материалам: УНН

Exit mobile version