Site icon Главпост

За месяц военных действий Украина тратит около 10 млрд долларов – Минфин

За месяц военных действий Украина тратит около 10 млрд долларов - Минфин

Президент Украины Владимир Зеленский в субботу провел совещание с экономическими блоками своего офиса и правительства. Участники обсудили состояние украинской экономики на втором месяце сопротивления военному вторжению россии, а также рассмотрели прогнозы ее развития в ближайшей перспективе, пишет со ссылкой на пресс-службу ОП.

“По подсчетам Министерства финансов, на месяц военных действий Украинское государство тратит около 10 млрд долл. США. На совещании обсудили источники финансирования расходов, в частности собственные налоговые поступления и помощь международных партнеров Украины. В этом же контексте затронули перспективы перехода на упрощенную систему налогообложения, который запланирован на апрель”, – информируют в пресс-службе по итогам встречи.

Сообщается, что участники встречи также обсудили проведение посевной кампании, в частности обеспечения аграриев топливом.

Были рассмотрены пути диверсификации импорта топлива и защиты энергетической инфраструктуры Украины от бомбардировок российской армией.

Накануне премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что в 20 областях Украины уже началась посевная.

По материалам: УНН

Exit mobile version