Site icon Главпост

Кто такие зернотрейдеры. Функции трейдеров зерна

Каждый год фермеры прилагают усилия, чтобы оградить свои посевы от разных заболеваний, неблагоприятных погодных условий и т.д. Однако мало вырастить хороший урожай – его потом нужно еще реализовать. Для этого существуют компании-зернотрейдеры.

КТО ТАКИЕ ЗЕРНОТРЕЙДЕРЫ

Зернотрейдинговые компании закупают у производителей зерно и перепродают его по другой цене – выше закупочной. В большинстве случаев реализация происходит на внешних рынках, а так как цены на зерно крайне нестабильны, специалистам необходимо постоянно мониторить ситуацию, чтобы не остаться в убытке.

Чтобы выгодно заключать контракты, агротрейдеры должны знать и разбираться в разнице между размерами разных сделок по одному виду товара. Это называется рыночной позицией. Аналитические прогнозы и динамика цен часто являются решающими факторами в вопросе осуществления сделки: закрыть сейчас или выждать более выгодных цен.

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ АГРОТРЕЙДЕРОВ

Около 70% украинского урожая уходит на внешние рынки. Самостоятельно реализовать свою продукцию с выгодой для себя крайне сложно: для этого нужно очень хорошо ориентироваться во многих нюансах и найти покупателя, которому действительно можно доверять.

Отдельно стоит упомянуть о нишевых культурах: горох, чечевица, нут, сорго. По причине небольших партий не все агротрейдеры хотят связываться с поставщиками этой продукции. Есть страны, которые в силу культурно-этнических особенностей закупают только определенные культуры, поэтому тут важно выделить эти самые страны и договориться о выгодных для обеих сторон условиях.

ФАКТОРЫ ЦЕН НА ЗЕРНО

Выше мы писали, что стоимость зерна крайне нестабильна. Чтобы выгодно реализовать

  1. Объем предложения и размер спроса
  2. Стоимость услуг перевозчиков
  3. Стабильность экономики в стране и мире
  4. Котировки и фондовые биржи
  5. Размеры и число инвестиций
  6. Цены на отгрузку в портах
  7. Условия пересечения границ
  8. Прогнозы урожайности на будущий сезон
  9. Погодные условия в основных странах-производителях зерна
  10. Конкуренция на международном рынке

G.R. AGRO – ВАШ НАДЕЖНЫЙ ЗЕРНОТРЕЙДЕР

Если Вы хотите выгодно продать свой урожай, то советуем обратиться за помощью к зернотрейдерам – компания G.R. Agro лидер на рынке зернотрейдинга. Она существует на рынке с 2005 года. В ее распоряжении 5 элеваторов на территории всей Украины общей вместимостью 258 тыс. тонн и своя отлаженная за долгие годы система реализации сельскохозяйственной продукции. G.R. Agro – это:

Exit mobile version