Site icon Главпост

Завтра могут утвердить график рассмотрения бюджета на 2022 год. Глава бюджетного комитета рассказал детали

Завтра могут утвердить график рассмотрения бюджета на 2022 год. Глава бюджетного комитета рассказал детали

Юрий Аристов

 В Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета до сих пор не поступил проект бюджета Украины на 2022 год, его ожидают ближе к 15 сентября. Об этом рассказал глава комитета Юрий Аристов.

“Проект Закона о бюджете к нам еще не поступил, он появится до 15 сентября. Мы разработали и утвердили на заседании Комитета график рассмотрения бюджета. Этот документ будет доступен завтра после утверждения Главой парламента. Оценивать на данном этапе нечего, так как драфта законопроекта, как я уже сказал, нет. Буду готов комментировать после того, как изучим”, – рассказал Аристов.

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил на заседании правительства, что проект бюджета поступит в Верховную Раду 15 сентября, как это предусмотрено законодательством.

“Правительство направит в парламент проект Государственного бюджета на 2022 год. Впервые документ будет основываться на среднесрочной бюджетной декларации, которая рассчитана на три года”, – сказал Шмыгаль.

По его словам, проект будет иметь приоритеты, среди которых, в частности поддержка и развитие обороноспособности, медицины, образования, инфраструктуры и социальные программы.

По материалам: УНН

Exit mobile version