Site icon Главпост

Современный девелопер ЭНСО будет внедрять передовые стандарты в свои объекты жилой недвижимости в столице

Очевидно, что уже в самом скором времени большинство объектов строительства будут возводить с учетом их воздействия на окружающую среду.

Современные компании в сегменте строительства тщательно наблюдают за современными мировыми тенденциями и внедряют тренды экологичности и энергоэффективности на свои объекты. Неудивительно, что ЭНСО в таком важном вопросе является флагманом на украинском рынке девелопмента.

Компания «ЭНСО» развивает экологическое строительство в Украине

ЭНСО – девелопер, который следит и тщательно придерживается современных передовых мировых стандартов, поэтому и стремится внедрять такие нормы в нашей стране. Несомненно, такие стандарты подтверждаются соответствующими сертификатами, например, таким как BREEAM. У компании ЭНСО данный сертификат сумел получить жилой комплекс Diadans, который на данный момент остается единственным жилым комплексом в Украине с таким подтвержденным стандартом. До этого сертификаты BREEAM получали только объекты офисной недвижимости.

Стандарты BREEAM разработаны в Британии еще в 90-х годах прошлого века и за это время успешно были опробованы на многих жилых комплексах во всем мире.

Для получения сертификации от BREEAM, объект должен пройти детальный анализ, поэтому девелопер ЭНСО должен был показать отличные показатели объекта Diadans по:

Рамиль Мехтиев, занимающий должность CEO в ENSO («ЭНСО») отметил, что на данный момент экологический девелопмент только начинает зарождаться. Поэтому для имиджа компании важно успешно проходить проверки на соответствия всем стандартам по экологичности и энергоэфективности объектов как на этапе строительства, так и на этапе сдачи в эксплуатацию. 

Про компанию ЭНСО

Украинская компания-девелопер ENSO (ЭНСО) занимается разработкой, строительством и управлением проектами в сегменте жилой и коммерческой недвижимости. Среди жилых комплексов можно выделить: ЖК Diadans, Poetica и Fjord.

Exit mobile version