Site icon Главпост

Осенью украинцев зажмут налогами и тарифами – Ивченко

Осенью украинцев зажмут налогами и тарифами - Ивченко

Вадим Ивченко

Народный депутат и заместитель главы партии “Батькивщина” Вадим Ивченко считает, что осенью украинцев ждет очередная волна подорожания тарифов, повышение налогов и задержки выплат зарплат. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на программу “Таким образом” “Апостроф ТВ”.

“Я думаю, осенью нам следует ожидать, что будет вообще происходить в земельной сфере, потому что откроется рынок. Нам нужно ждать повышения налогов, точно будут повышаться тарифы: и на электричество, и на газ. Я думаю, что у нас будет задержка по выплатам зарплат – мы же видим, что правительство Шмыгаля на 45% за год увеличило задолженность по заработным платам: сейчас 3 млрд 57, а было 2 млрд 41. И я вам скажу, что у нас нет возможности переломить ситуацию, пока мы не сменим Премьер-министра. Человек не понимает, что он делает, не понимает, как нужно во многих сферах стратегически действовать”, – считает народный депутат Ивченко.

Вадим Ивченко отмечает, что в этом случае государство нуждается в изменении социально-экономической политики.

“Нужна другая команда, которая совсем по-другому будет строить социально-экономическую политику. Экономическую, чтобы помогать наполнять бюджет, и социальную, чтобы люди, которые здесь живут, наслаждались жизнью и получали от государства экономические, образовательные качественные услуги. Без изменений, думаю, мы снова будем наблюдать только повышение и нестабильность”, – резюмировал парламентарий.

Напомним, что народный депутат Вадим Ивченко стал официальным уполномоченным послом проекта Европейского Совета “Европейский Шелковый путь” и Фонда ООН по Глобальному Устойчивому Развитию.

Он считает этот проект и свое участие в нем важным в контексте налаживания экономических связей и распространения европейских ценностей как в Украине, так и других государствах, готовых присоединиться к “Европейскому Шелковому пути”.

По материалам: УНН

Exit mobile version