Site icon Главпост

Нардеп Ивченко о “земельных законах”: это не реформа, а соревнование деньгами

Нардеп Ивченко о "земельных законах": это не реформа, а соревнование деньгами

Вадим Ивченко

Народный депутат Вадим Ивченко от фракции “Батькивщина” в эфире телеканала Украина 24 заявил, что парламентский аграрный комитет не рассмотрел ни одной из предложенных поправок к так называемым земельным законам. Более того, по его словам, речь не идет о земельной реформе – только о скорой распродаже украинской земли тем, у кого есть деньги, передает

“Мы (“Батькивщина” – ред.) настаиваем на правках, поскольку аграрный комитет не рассматривал проект по правках. И мы хотим, чтобы нас слышало украинское общество, чтобы нас слышали парламентарии по правках, которые предлагает “Батькивщина” к земельным законам, чтобы слышали фермеры, чтобы они в конце концов понимали: их обманывают, никакая это не земельная реформа, а соревнование деньгами”, – заявил Ивченко.

Нардеп отметил, что сейчас большинство поправок “Батькивщины” уже рассмотрены Верховной Радой, остались только правки других оппозиционных партий. При этом парламент несмотря на локдаун собирается для принятия земельных законов в то время, когда предпринимателям работать запрещено, отметил он.

“Почему сегодня в локдаун предлагают собирать парламент? Просто хотят побыстрее продать украинскую землю”, – подытожил Ивченко.

Ранее Вадим Ивченко в интервью рассказал, кто больше всего заинтересован в распродаже украинской земли и к каким негативным последствиям это может привести.

По материалам: УНН

Exit mobile version