Site icon Главпост

Промышленное производство за 11 месяцев сократилось на 6,2%

Промышленное производство за 11 месяцев сократилось на 6,2%

Спад промышленного производства в ноябре 2020 года против аналогичного периода прошлого года составил 0,3%, сократившись против 5% падения месяцем ранее, в январе-ноябре этого года против показателя в прошлом году – 6,2%. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на данные Госстатистики.

При этом по сравнению с октябрем зафиксирован рост промпроизводства – на 1,1%.

В то же время, с корректировкой на эффект календарных дней падение промпроизводства в ноябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 0,1%, а по сравнению с октябрем, с учетом сезонной коррекции, наблюдался рост на 1,5%.

Всего в январе-ноябре этого года промпроизводство в Украине сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,2%, замедлившись по сравнению с показателем за 10 месяцев, в частности, в добывающей промышленности и разработке карьеров – на 3,8%, перерабатывающей – на 7,8%, поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха – на 3,1%.

Добавим, данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, спад промышленного производства в прошлом году достиг 1,8%.

По материалам: УНН

Exit mobile version