Site icon Главпост

Дубинский: кредит для ковидного фонда – обман и профанация

Дубинский: кредит для ковидного фонда - обман и профанация

Александр Дубинский

Обсуждаемый кредит, для поддержки “ковидного” фонда – обман и профанация. Об этом сообщил в эфире телеканала ZIK народный депутат Украины Александр Дубинский, передает корреспондент .

“Нет никакой помощи для ковидного фонда от ЕБРР. Кредит, используемый для поддержки ковидного фонда – это обман и профанация. Ведь любые деньги, попадающие в казну в виде кредита, займа или сбора налогов они “падают” на общий счет. А дальше вы не знаете, на что они используются. Поэтому, основание может быть – привлечение кредита для поддержки растрат ковидного фонда, а на самом деле эти деньги будут тратиться на выплату социальных стипендий, гарантий, помощи врачам и также растрат, которые должно нести государство по защищенным статьям бюджета. То есть, зарплаты бюджетникам и пенсии, все остальное – профанация”, – отметил нардеп.

Как сообщал Украина хочет привлечь 300 млн долларов на преодоление последствий пандемии.

Напомним, сегодня премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в случае введения усиленных мер карантина, работники и ФЛП смогут получить материальную помощь в размере 8000 гривен. Добавим, что по словам Александра Дубинского, в нынешних условиях борьбы с COVID-19, перепродажа палаты в частной больнице стоит 45 тыс. гривен в день, при том, что обычно – 8000 гривен.

По материалам: УНН

Exit mobile version