Site icon Главпост

Представитель МВФ в Украине отреагировал на выговор Рожковой и Сологубу

Представитель МВФ в Украине отреагировал на выговор Рожковой и Сологубу

Йоста Люнгман

Постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман сделал заявление относительно решения Совета НБУ по двум членас правления Национального банка Украины, указав, что обеспечение ответственности правления НБУ производиться согласно критериям управления НБУ, которые были разработаны в консультациях со специалистами МВФ. Об этом говорится в заявлении представителя МВФ, что есть в распоряжении

“Обеспечение ответственности Правления НБУ производиться согласно принципами управления Национальным банком. Эти критерии управления были разработаны в консультациях со специалистами МВФ в течение предыдущих программ, что поддерживались Международным валютным фондом. Эти принципы сработали как в пользу НБУ, так и в целом для экономики Украины. Мх соблюдение усилило доверие к НБУ как к независимому и профессиональному центробанку, предоставив политике Нацбанка большую надежность и эффективность”, – говорится в заявлении Йосты Люнгмана.

Добавим, 5 октября Совет Национального банка объявил выговор и выразил недоверие первому заместителю председателя НБУ Екатерине Рожковой и заместителю председателя Нацбанка Дмитрию Сологубу. Они работали еще в команде бывшего главы НБУ Якова Смолия, которого уволили в августе.

По материалам: УНН

Exit mobile version