Site icon Главпост

В МИД рассказали о новых форматах поддержки украинских экспортеров

В МИД рассказали о новых форматах поддержки украинских экспортеров

Министерство иностранных дел вводит новые форматы сотрудничества с национальными бизнес-ассоциациями для поддержки украинских экспортеров. Об этом сказал заместитель министра иностранных дел Дмитрий Сеник, передает со ссылкой на пресс-службау МИД.

“МИД вводит новые форматы сотрудничества с бизнес-ассоциациями для поддержки украинских экспортеров”, – сказал Дмитрий Сеник.

Отмечается, что заместитель министра проинформировал участников онлайн-конференции с региональными представителями бизнеса о деятельности министерства на внешнеэкономическом направлении и новом формате работы Совета экспортеров и инвесторов при МИД Украины (Рэи).

“Продвижение национального экспорта является одной из приоритетных задач МИД, а затем посольства Украины готовы к сотрудничеству с представителями бизнеса для поиска иностранных партнеров”, – добавил Дмитрий Сеник.

По его словам, МИД открыто для реализации совместных проектов с национальными бизнес-ассоциациями, чтобы достичь качественно новых результатов в поддержке украинских предпринимателей – увеличение количества заключенных контрактов и объемов экспорта.

Напомним, Мининфраструктуры совместно с бизнесом работает над концепцией развития электромобильности.

По материалам: УНН

Exit mobile version