Site icon Главпост

Соцстрах возобновил выплаты после блокировки: сегодня направлено 687 млн грн

Соцстрах возобновил выплаты после блокировки: сегодня направлено 687 млн грн

Фонд социального страхования Украины возобновил выплаты, которые ранее были заблокированы из-за незаконных действий частного нотариуса. Сегодня осуществлено финансирование на общую сумму 686,9 млн гривен. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

“ФССУ возобновил финансирование материального обеспечения застрахованным лицам, страховых выплат и социальных услуг пострадавшим на производстве, которые ранее были заблокированы из-за незаконных действий частного нотариуса. Так, сегодня осуществлено финансирование больничных, декретных, страховых выплат пострадавшим на производстве и единовременных пособий членам семей медицинских работников, умерших от COVID-19, расходов на медицинскую и социальную помощь на общую сумму 686,9 млн гривен”, – говорится в сообщении.

В соответствии с приказом Минюста от 11 сентября, как указано, “отменены незаконные регистрационные действия частного нотариуса из Днепропетровской области и внесены изменения в государственный реестр юридических лиц в отношении руководителя исполнительной дирекции”.

Напомним, почти 100 тыс. работающих женщин находились в декретном отпуске в январе-августе.

По материалам: УНН

Exit mobile version