Site icon Главпост

Высокая конкуренция на тендерах ОПЗ позволила сэкономить 5,4 млн грн в первой половине июня – Николай Синица

Высокая конкуренция на тендерах ОПЗ позволила сэкономить 5,4 млн грн в первой половине июня - Николай Синица

Создание конкурентной среды и повышение прозрачности тендерных процедур на закупках АО “Одесский припортовый завод” позволило сэкономить 5,4 млн грн в первой половине июня. Об этом сообщил и. о. главы правления и директора ОПЗ Николай Синица, передает со ссылкой на пресс-службу.

“Мы продолжаем внедрять новые меры, которые позволяют сэкономить средства. В частности, создание конкурентной среды и прозрачной тендерной процедуры в системе закупок сохранило тенденцию увеличения количества участников торгов: в июне 2020 года этот показатель составил 3,51 против 2,9 в мае. Благодаря этому за первую половину июня удалось сэкономить 5,4 млн грн”, – поделился Синица.

Как сообщалось ранее, повышение конкурентности и эффективности закупок позволило ОПЗ сэкономить 17,5 млн грн в мае. Таким образом за полтора месяца экономия предприятия на тендерах уже составляет около 23 млн грн.

Синица также отметил, что 500 тыс. долл. дополнительного дохода ОПЗ принесло повышение ставок на производство карбамида и аммиака по действующему давальческому соглашению с “Агро Газ Трейдинг”.

В данный момент ОПЗ ведет подготовку к проведению нового конкурса по отбору поставщика давальческого сырья. В компании “АГТ” ранее заявили о намерении участвовать в новом тендере предприятия.

По материалам: УНН

Exit mobile version