Site icon Главпост

В правительстве уже создали концепцию создания государственной авиакомпании: продолжаются расчеты

В правительстве уже создали концепцию создания государственной авиакомпании: продолжаются расчеты

В правительстве уже создали концепцию создания национального авиаперевозчика, сейчас идут расчеты. Это очень реалистичный проект и его реализуют в Украине. Об этом заявил на брифинге премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает корреспондент .

“Относительно создания авиаперевозчика. На сегодня разработанная профильным министерством концепция создания такого национального авиаперевозчика с привлечением и КП “Антонов” и части аэропортов, то есть с привлечением всех возможных заинтересованных сторон. Рассчитывается бизнес план, рассчитывается необходимость средств на закупку и источники средств. А также возможности сотрудничества с международными партнерами”, – сказал Шмыгаль.

По его словам, это недешевое удовольствие, но это то, что даст большое количество рабочих мест.

“Будут расчеты будем говорить о количестве средств. Абсолютно реалистичное задание, которое не является заоблачным проектом. Оно во многих странах реализовано и мы тоже его реализуем”, – добавил премьер-министр.

Напомним, в Офисе Президента заявили, что создание государственной авиакомпании поможет загрузить работой ГП “Антонов”, а надежный национальный авиаперевозчик станет опорой для государства.

По материалам: УНН

Exit mobile version