Site icon Главпост

Минэкономики поддерживает продление моратория на проверку предпринимателей во время карантина

Минэкономики поддерживает продление моратория на проверку предпринимателей во время карантина

Игорь Петрашко

Украинские предприниматели должны сосредоточить свои усилия именно на восстановлении и запуске работы почти заново. Поэтому, Минэкономики поддерживает продление моратория на проверки. Об этом заявил Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко во время брифинга, передает со ссылкой на пресс-службу Минэкономики.

«… Мы начинаем адаптивный подход к установлению карантинных ограничений. Их смягчение, а вместе с этим и начало восстановления предпринимательства, начинается 11 мая. В ответ на запрос бизнеса мы поддерживаем продление моратория на проверки. Сейчас главное для всех — это восстановление», — сказал министр.

Он добавил, что для поддержки бизнеса уже видоизменена программа «Доступные кредиты 5-7-9%». Вторая программа, которая была анонсирована Президентом Украины и называется «Новые деньги» — финализируется, запуск состоится в ближайшее время.

«Есть вопросы от бизнеса по ЕСВ. Минэкономики предоставит свои предложения Правительству именно по этим отчислениям, да и вообще будет отстаивать уменьшение налоговой нагрузки во время кризиса, и в период восстановления после него», — добавил Игорь Петрашко.

Напомним, физические лица предприниматели могут оформить онлайн помощь на детей, заполнив официальную форму.

По материалам: УНН

Exit mobile version