Site icon Главпост

Укртрансгаз готовит подземные хранилища газа к закачке

Укртрансгаз готовит подземные хранилища газа к закачке

Укртрансгаз сегодня завершает сезон отбора и готовит подземные хранилища газа в закачки. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на пресс-службу компании.

“19 марта 2020 года, г. Киев – Укртрансгаз завершает сезон отбора и готовит подземные хранилища газа к закачке. Клиенты компании могут теперь заказывать обе эти услуги”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что два ПХГ уже работают в режиме закачки и к ним было доставлено 53 млн куб. м голубого топлива.

Остальные хранилища готовятся к выходу в нейтральный период – на них будут осуществляться регламентные и ремонтные работы перед началом закачки.

“Для тех, кто не успел заказать летнюю гарантированную мощность, доступными являются услуги закачки и отбора газа на прерывистой основе – месячной или суточной. Однако, здесь следует учитывать технические особенности газохранилища в нейтральном периоде – в это время доступ заказчика к мощностям может быть ограничен … Оператор газохранилищ рекомендует клиентам на следующий год заказывать летнюю гарантированную мощность”, – говорится в сообщении.

Как сообщал  ранее, объем газа в подземных хранилищах Украины по состоянию на 16 марта увеличился до 15,858 млрд куб. м.

По материалам: УНН

Exit mobile version