Site icon Главпост

Кабмин одобрил реорганизацию казенных предприятий в государственные коммерческие

Кабмин одобрил реорганизацию казенных предприятий в государственные коммерческие

Кабмин принял постановление, которое предусматривает реорганизацию казенных предприятий путем их преобразования в государственные коммерческие предприятия, что позволит улучшить качество средств реабилитации и услуг для людей с инвалидностью. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на пресс-службу правительства.

“Правительство приняло постановление, которое предусматривает реорганизацию казенных предприятий путем их преобразования в государственные коммерческие предприятия”, – говорится в сообщении.

Указано, что соответствующее решение было принято 19 февраля 2020 года и позволит улучшить качество обеспечения людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации – протезами, ортезами.

“Реорганизация казенных предприятий позволит улучшить качество средств реабилитации и услуг для людей с инвалидностью”, – сказала министр социальной политики Украины Юлия Соколовская.

По ее словам, планируется реорганизовать 8 предприятий, входящих в сферу управления Минсоцполитики и обеспечивают техническими и другими средствами реабилитацию лиц с инвалидностью.

“Решение поможет предприятиям наладить конкурентоспособное производство в условиях рынка, на котором сегодня работает около 90 компаний. Это, в свою очередь, позволит сделать средства реабилитации более качественными, учитывать индивидуальные потребности людей с инвалидностью, в том числе детей. Кроме того, поскольку эти предприятия оказывают реабилитационные услуги, рыночные условия позволят улучшить также качество услуг, а не только технических средств реабилитации. То есть это возможность для наших предприятий повысить собственную эффективность и конкурировать на рынке, а не фактически воздерживаться от него”, – отметила Юлия Соколовская.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский одобрил усиление защиты людей с инвалидностью при застройке города.

По материалам: УНН

Exit mobile version