Site icon Главпост

Гончарук рассказал об итогах аудита деятельности Гослесагентства

Гончарук рассказал об итогах аудита деятельности Гослесагентства

Алексей Гончарук

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал о результатах аудита деятельности Гослесагентства и об увольнении двух руководителей лесных хозяйств. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает

“Почти месяц назад я поставил новому руководителю Гослесагентства приоритетную задачу – провести кадровые чистки в ведомстве, оставив только порядочных сотрудников. По моему поручению в Гослесагентстве происходит полный аудит деятельности, а самое главное – начался процесс вычищение области от коррупционеров. Уволен руководитель Закарпатского управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Мурга – многочисленные жалобы на него подтвердились, поэтому его уволили в первую очередь среди областных руководителей. Такими же впечатляющими выявились результаты проверки ГП “Гутянское лесное хозяйство” в Харьковской области, которое возглавлял Виктор Сыса, который также уже уволен”, – рассказал Алексей Гончарук.

Он отметил, что объемы незаконных рубок на “Гутянском лесном хозяйстве” оценены в 32 млн государственных убытков.

“Долги предприятия – 30 млн. Фиктивные сведения об идеальном финансовом состоянии и закупке транспортных средств без согласования с Гослесагентством. Всю эту информацию передали в правоохранительные органы. Теперь они должны провести полноценное расследование, а виновные – понести ответственность. Напоминаю всем, что правила игры изменились. Мы ко всем коррупционерам доберемся”, – добавил Алексей Гончарук.

Напомним, парламентарии сделали первый шаг к инвентаризации лесов в Украине.

По материалам: УНН

Exit mobile version