Site icon Главпост

В 2019 году на приватизацию были переданы 530 объектов – ФГИУ

В 2019 году на приватизацию были переданы 530 объектов - ФГИУ

В течение сентября-декабря 2019 года в Фонд государственного имущества передано на приватизацию 530 объектов государственной собственности. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на пресс-службу ФГИУ.

“В течение сентября-декабря 2019 года в ФГИУ передано на приватизацию 530 объектов государственной собственности, это является рекордным показателем за годы независимости. По состоянию на сегодняшний день, происходит аудит государственных предприятий, оздоровления финансовой и кадровой ситуации на предприятиях, будет способствовать повышению их инвестиционной привлекательности”, – говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что по итогам IV квартала 2019 года Фондом государственного имущества Украины было обеспечено поступление в государственный бюджет от малой приватизации в сумме 278 млн грн. Эта сумма составляет 52% всех поступлений от малой приватизации за 2019 год.

Напомним, премьер-министр Украины Алексей Гончарук поручил в 2020 году провести прозрачную приватизацию более 300 объектов.

Как сообщалось ранее в Милованов заявил, что “налоговые каникулы” касаются только инвесторов, которые будут вкладываться в приватизацию.

По материалам: УНН

Exit mobile version