Site icon Главпост

Турникеты для QR-билетов установили на 39 станциях метро

Турникеты для QR-билетов установили на 39 станциях метро

Турникеты для QR-билетов установлены уже на 39 станциях метро. На очереди – подключение. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на пресс-службу КГГА.

“Город активно готовится к запуску промышленной эксплуатации безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Основная работа сейчас сосредоточена в подземке. Турникеты для QR-билетов установлены на 39 станциях, на очереди – подключение. Автоматы самообслуживания уже установили на всех станциях и постепенно подключают к сети”, – отметил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Юрий Назаров.

Он добавил, что киевлян будут мотивировать больше использовать инновационные инструменты для жизни в разумном городе, поскольку уже через несколько месяцев Киев полностью перейдет на е-билет.

По информации Юрия Назарова, в наземном транспорте уже завершилось тестирование оплаты банковской карточкой и идет процесс согласования организационных вопросов с банками-партнерами.

Указано, что в течение 2019 года электронным билетом в общественном транспорте пассажиры воспользовались 104,5 миллиона раз. Транспортные карты приобрели 257 тысяч киевлян.

Напомним, Минцифра обещает электронные студенческие билеты с начала следующего года.

Также напомним, переход на е-билеты в Киеве должен был состояться 1 ноября, однако его отложили на 3-6 месяцев.

По материалам: УНН

Exit mobile version