Site icon Главпост

Лид-магнит: отдавайте бесплатно, чтобы заработать

В среде с высокой конкуренцией привлечь клиента не так просто — для этого нужно предложить что-то, что станет для него настоящей ценностью. Именно по такому принципу работает инструмент лид-магнит. Суть его в том, что людям, соответствующим целевой аудитории, предлагают какую-то ценность бесплатно — но взамен на их данные: электронную почту, номер телефона. В такой ситуации хорошо всем: продавец получает информация о потенциальном клиенте и присылает ему информацию о товарах, услугах, акциях — а покупатель закрывает какую-то свою потребность.

Подробнее про идеи для лид-магнита читайте здесь: https://blog.bizconstructor.com/principy-sozdaniya-lid-magnita/ — в популярном блоге «Бизнес-Конструктор».

Что предлагают в качестве лид-магнита

Вариантов масса — все зависит от того, о каких товарах или услугах идет речь. Инструмент предполагает, что потенциальному заказчику дается что-то, что напрямую связано с работой компании. Вот несколько простых примеров:

Из примеров ясно, что в качестве такого предложения выбирают что угодно: текстовый файл, видео, аудио, а также доступы к разделам сайтов, приложений.

Какие функции выполняет лид-магнит

Если потенциальный клиент еще не знает о компании или эксперте, бесплатная информация по интересующей теме становится хорошим вариантом знакомства. С ее помощью демонстрируют экспертность профессионалов, преимущества продукта или услуги, надежно «цепляют» внимание человека.

Этот инструмент приводит новых людей — и чаще всего заинтересованных пользователей, потому что тематические книги, видео и аудио скачивают люди, которые уже думают о конкретном товаре или услуге. В результате привлечение заказчиков работает очень эффективно — дело остается только за наполнением самого предложения.

Почему лид-магнит хорошо работает

Для этого есть причины:

Если качество бесплатного предложения продумано, инструмент сработает. А как создать лид-магнит так, чтобы потенциального клиента заинтересовал весь продукт, вы узнаете в блоге «Бизнес-Конструктор».

Exit mobile version