Site icon Главпост

Нардепы приняли в целом изменения в бюджет-2019

Нардепы приняли в целом изменения в бюджет-2019

Народные депутаты Украины приняли в целом внесении изменений в закон о Государственном бюджете на текущий год. Соответствующее решение поддержали 291 народный депутат Украины, передает корреспондент .

Правительственный проект закона №2283 об изменениях в бюджет на текущий год, как указали инициаторы, необходим в связи с тем, что в процессе выполнения государственного бюджета возникли случаи изменения обстоятельств и условий, на основе которых подготовка проекта Государственного бюджета Украины на текущий год, которые обусловлены ограниченными возможностями спрогнозировать изменения обстоятельств и условий в будущем и фактором непредсказуемости, что приводит к изменению соответствующих показателей бюджета.

Как указано, выполнение Государственного бюджета Украины на 2019 свидетельствует о необходимости решения неотложных вопросов путем внесения изменений в ЗУ “О Государственном бюджете Украины на 2019”.

В частности, законопроект предусматривает выделение 1 млрд грн на погашение задолженности по зарплатам горнякам, а также дополнительные средства на жилье ветеранам АТО. В то же время, проект закона предусматривает сокращение расходов на образование и дотации аграриям, помощи семьям с детьми.

При подготовке ко второму чтению в комитетут поступило 62 предложения, 20 из которых комитет предложил учесть, а 42 – отклонить.

Напомним, 18 октября ВР приняла законопроект №2283 за основу. Соответствующее решение поддержали 273 народных депутатов Украины.

По материалам: УНН

Exit mobile version