Site icon Главпост

Кабмин вернул Держаудитслужбу в управление Минфина

Кабмин вернул Держаудитслужбу в управление Минфина

Во время сегодняшнего заседания Кабинет министров Украины своим решением вернул Государственную Аудиторскую службу в сферу управления Министерства финансов. Об этом сообщила министр финансов Украины Оксана Маркарова на своей странице в Facebook, передает

“Сегодня Кабмин своим решением после более 3-х лет вернул Государственную Аудиторскую службу под руководство Минфина. Поэтому с понедельника служба не просто возвращается домой, но и очень скоро будет реформирована в небольшой, но очень мощный орган финансового инспектирования и аудита с акцентом на государственные компании и местные бюджеты без дублирования функций Счетной палаты и внутренних аудиторов главных распорядителей”, – сообщила Маркарова.

Она пообещала, что предложения по реформированию службы будут озвучены в ближайшее время.

Напомним, Держаудитслужба была создана в 2015 году и является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины и который обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере государственного финансового контроля.

Как сообщал 20 октября Кабмин принял ряд решений, которыми, в частности изменил подчинение отдельных центральных органов исполнительной власти.

По материалам: УНН

Exit mobile version