Site icon Главпост

Украинцам разъяснили открытие единого счета для уплаты налогов

Украинцам разъяснили открытие единого счета для уплаты налогов

Принятые парламентом законопроекты №1049 и 1051 значительно облегчат жизнь налогоплательщиков, поскольку позволяют открыть единый счет для уплаты налогов, который заработает с 1 января 2021 года. Об этом говорится в сообщении Минфина в Facebook, передает

“Если сейчас Вы платите налоги на много разных счетов в Казначействе, что нередко приводит к ошибкам и направлению денег на неправильные реквизиты и еще и забирает достаточно времени, то теперь у Вас будет единый счет для уплаты налогов, который заработает с 1 января 2021 года”, – указали в министерстве.

С единого счета, как указано, можно будет платить:

“Для того, чтобы открыть единый счет, нужна лишь заявка в Налоговую службу, которую можно будет отправить, не выходя из офиса или дома, через собственный электронный кабинет налогоплательщика. И уже на следующий день Вы сможете пользоваться его преимуществами. Все, что нужно будет для уплаты налогов – только подать на исполнение в банк, в котором обслуживается, расчетный документ о перечислении на единый счет соответствующей суммы средств”, – указали в Минфине.

Как отмечается, дальше всю работу сделают ГНС и Казначейство. Налоговая служба сформирует необходимые реестры, с указанием всей необходимой информации, в частности платежных реквизитов получателей средств, и отправит их Казначейству.

Напомним, 4 октября Рада ввела единый счет для оплаты налогов и сборов.

По материалам: УНН

Exit mobile version