Site icon Главпост

Льготники уменьшили долги “Нафтогаза” за газ на 1%

Льготники уменьшили долги "Нафтогаза" за газ на 1%

За неделю льготники уменьшили долги за газ перед НАК “Нафтогаз Украины” на 1% – до 62,9 млрд грн. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

“Задолженность контрагентов, получают газ от “Нафтогаза” на льготных условиях (в соответствии с положением о ПСО), составила 62,9 млрд грн (уменьшение на 609 млн грн, или 1% за неделю)”, – говорится в сообщении.

За неделю предприятия ТЭЦ (производство электроэнергии) увеличили долг на 53 млн грн (1,2%); производители тепла уменьшили долг на 274 млн грн (0,8%).

Суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ перед НАК составляет около 39,7 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 222 млн грн (0,6%).

Задолженность региональных газсбытов составляет около 23,2 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 387 млн грн (1,6%).

Задолженность промышленных предприятий за прошедшую неделю уменьшилась на 364 тыс. грн – до около 2,9 млрд грн.

Задолженность КП ВО Киевсовета “Киевтеплоэнерго” за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю уменьшилась на 100 млн грн (2,8%). Суммарная задолженность “Киевтеплоэнерго” составляет около 3,5 млрд грн.

Напомним, за неделю до этого льготники нарастили долги за газ перед “Нафтогазом” на 1,9%.

По материалам: УНН

Exit mobile version